Круизный лайнер

Ригу и Хельсинки может связать паромная линия 1 27.07.2017

Паромная компания Tallink пытается определить, насколько финны заинтересованы в путешествии в Ригу по морю и проведет пробный круиз Хельсинки-Рига.

ФОТО: Самый большой круизный лайнер Европы ценой $1 млрд. выходит в свой первый рейс 5 06.06.2017

Невероятно огромный и мега-современный круизный лайнер MSC Meraviglia в минувшую среду покинул доки во французском Сен-Назере — чтобы уже в понедельник, 5 июня, отправится в свой первый средиземноморский круиз. В символическом спуске на воду с непременным разбиванием бутылки шампанского принимал участие и президент Франции Эммануэль Макрон. Оно и понятно — корабль строился на верфи, которая частично принадлежит государству.

Круизный лайнер не пустили в порт из-за подозрения на Эболу у пассажира 18.10.2014

Власти Мексики запретили американскому круизному лайнеру зайти в порт острова Косумель из-за подозрений, что один из пассажиров может быть заражен лихорадкой Эбола, сообщает BBC News.

Аргентина заставила круизный лайнер спустить британский флаг 13.02.2014

Аргентинские власти заставили британский круизный лайнер «Куин-Виктория» (Queen Victoria) спустить флаг, когда тот находился в порту Буэнос-Айреса.

Почти три сотни человек отравились на борту круизного лайнера в США 27.01.2014

Это второй случай массового отравления пассажиров круизного лайнера за неделю. Неделю назад поступили сообщения о том, что 66 человек отравились во время морского путешествия на лайнере компании Royal Caribbean по Багамским островам.

Кейт Миддлтон показала новый образ перед выходом в декрет 14.06.2013

Скоро Кейт Миддлтон на время попрощается со светской жизнью и уйдет в декрет. В среду, 12 июня, герцогиня Кембриджская совершила свой финальный выход в свет.

На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших 11.02.2013

Пять человек погибли и трое пострадали в результате падения спасательной шлюпки с круизного лайнера у побережья Канарских островов.

На круизном лайнере — групповое изнасилование 15-летней девушки 24.08.2012

Полиция американского штата Флорида задержала 31-летнего морского туриста, которого подозревают в организации группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Преступление было совершено на борту круизера известной группы компаний Carnival, а в надругательстве принимали участие несколько пьяных подростков.

Откачка топлива с Costa Concordia обойдется в 10 млн евро 19.01.2012

Откачка топлива с потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia обойдется компании-судовладельцу Costa Cruises в €10 миллионов. Об этом сообщают местные СМИ.

С "Коста Конкордиа" спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника" 18.01.2012

Среди спасенных пассажиров итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", нашедшего на риф у острова Джильо, оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" в 1912 году, пишет La Repubblica.

На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы 18.01.2012

Итальянские спасатели временно приостановили поисковые работы в районе круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего 13 января у острова Джильо. Судно начало погружаться глубже в воду, сообщает Reuters со ссылкой на итальянские власти.

Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia: люди в полной темноте спускались в шлюпки по веревке 18.01.2012

Обнародовано видео эвакуации пассажиров с тонущего круизного лайнера Costa Concordia, сделанное сотрудниками береговой охраны Италии с вертолета инфракрасной камерой ночного видения.

Капитана затонувшего теплохода посадили под домашний арест 18.01.2012

Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего у итальянского острова Джильо 13 января, помещен под домашний арест. Как сообщает вечером во вторник агентство Reuters, Франческо Скеттино вышел из предварительного заключения.

Обнаружены тела еще пяти погибших на итальянском теплоходе 17.01.2012

Спасатели обнаружили еще пять тел погибших на борту затонувшего круизного лайнера Costa Concordia. 

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи 17.01.2012

Капитана лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего кораблекрушение в Тирренском море, уличили во лжи на основании записей его телефонных переговоров с береговой охраной. Записи и их стенограммы с комментариями выложены изданиями Il Messaggero и Corriere Della Serra.

"Коста Конкордиа" наскочила на риф из-за желания капитана поприветствовать приятеля 17.01.2012

Итальянский круизный теплоход "Коста Конкордиа" мог наскочить на риф из-за того, что капитан Франческо Скеттино (Francesco Schettino) решил подвести судно ближе к берегу и поприветствовать своего знакомого на острове Джильо, пишет The Daily Telegraph.

Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести 16.01.2012

Спасатели, работающие на месте крушения круизного теплохода "Коста Конкордия", обнаружили тело мужчины, сообщает агентство ANSA. Таким образом, количество жертв кораблекрушения возросло до шести.

Появилось первое ВИДЕО эвакуации с Costa Concordia. Россияне ругают экипаж и хвалят себя за хладнокровие 16.01.2012

Первые россияне с потерпевшего крушение итальянского круизного лайнера Costa Concordia в понедельник рано утром прилетели в московский аэропорт "Шереметьево". Ранее посольство РФ в Италии сообщило, что все 111 граждан России, которые плыли на корабле, живы и здоровы.

Число жертв катастрофы средиземноморского лайнера возросло до восьми 14.01.2012

В результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордия", который сел на мель в Средиземном море возле берегов Италии, погибли восемь человек. Об этом 14 января сообщает Agence France-Presse.